Bewerb SCHUL OLYMPICS LEICHTATHLETIK (Mehrkampf), Schwerpunktschulen (nur offizielle SMS) |
LEICHTATHLETIK-Bundesvergleichswettkämpfe der SNMS Schulteams (m/w) für 5 Schüler/innen Schulen mit sportlichem und skisportlichem Schwerpunkt, Jg. 2009/10/11, EISENSTADT / Burgenland; 13. – 14.06. 2024 |
|
Veranstalter / Organisation |
MAIRHOFER Katrin, Mag.a MS Deutschfeistritz Schulgasse 1, 8121 Deutschfeistritz Mobil: 0664/88677878 E-Mail: schulsport@stlv.at |
|
Ort / Datum der Meisterschaft der Landesmeisterschaft |
>>>> ACHTUNG - TERMINÄNDERUNG <<<< Landesmeisterschaft in Graz am 29.05.2024 |
|
Ausschreibung und Wettkampfinformationen zu den Landesmeisterschaften |
Ausschreibung und Wettkampfbestimmungen unter: https://www.bildung-stmk.gv.at/unterricht/sport/wettkaempfe/leichtathletik.html Mit der Anmeldung und Teilnahme akzeptiere ich die Verhaltensvereinbarung bei Schulwettkämpfen! Der Bewerb wurde im Schulsportwettkampfkalender seitens der Bildungsdirektion Steiermark zu einer schulbezogenen Veranstaltung gem. § 13 a SCHUG erklärt. |
|
Wettkampfbestimmungen Ohne eine Teilnahme an einer Bezirks/Regionalmeisterschaftsteilnahme kann man nicht zum Landesfinale eingeladen werden! Die Qualifikation erfolgt nur über Bezirks/Regionalmeisterschaftsteilnahme. |
LEICHTATHLETIK-Bundesvergleichswettkämpfe der SNMS Schulteams (m/w) für 5 Schüler/innen Schulen mit sportlichem und skisportlichem Schwerpunkt,
|
|
Anmeldung (es gelten nur Online Anmeldungen!) - Eine Einteilung erfolgt durch die Landesreferentin! |
||
Orte und Termine von regionalen Veranstaltungen
|
||
Datum |
Ort |
Kontakt |
06.05.2024 |
Bärnbach |
Otmar Pusterhofer |
07.05.2024 |
Bärnbach |
Otmar Pusterhofer |
07.05.2024 |
Deutschfeistritz |
Rene Tippl |
13.05.2024 |
Schielleiten |
Rafal Zamiatala |
14.05.2024 |
Deutschlandsberg |
Marcus Driessen |
14.05.2024 |
Judenburg |
Daniela Stoxreiter |
15.05.2024 |
MS Rottenmann |
Pinkl Harald |
16.05.2024 |
Feldbach |
Wolfgang Salchinger |
16.05.2024 |
Hartberg |
Katharina Tegischer |
17.05.2024 |
Leoben |
Barbara Missethon |
22.05.2024 |
Graz |
Juliane Ratschnigg juliane.ratschnig@sportmittelschule.edu.graz.at
|
Auswertungsprogramm
|
-----> Informationen und Auswertungsprogramme zur Unterstufe Im Bewerb 3 - Kampf finden Sie beim steirischen Leichtathletikverband unter https://www.stlv.at/schule |